sede casalmaggiore

 

SEDE DI CASALMAGGIORE (Cr),

in Via Don Paolo Antonini 12 si eseguono accertamenti diagnostici:

ALLERGOLOGIA

Dr. Ferdinando Lapetina

lapetina@libero.it

 

 

ANESTESIOLOGIA ed AGOPUNTURA

Dr. Luigi Borghesi

luigiborghesi@libero.it

 

Dr. Emanuele Gabba

leledoc@libero.it

 

 

CARDIOLOGIA

Dr. Vinicio Fiorani

fioranire@libero.it

 

Dr. Luigi Moschini

gigmos@hotmail.com

 

Dr. Giuseppe Pellinghelli

giuseppe.pellinghelli@alice.it

 

 

CHIRURGIA GENERALE e PROCTOLOGIA

Dr. Matteo Molfetta

matmolf@libero.it

 

Dr. Robert Sabag

rcrunion@libero.it

 

 

CHIRURGIA PLASTICA

Dr.ssa Anna Maria Ricci

annamariaricci11@virgilio.it

 

 

CHIRURGIA SENOLOGICA

Dr. Robert Sabag

rcrunion@libero.it

 

 

CHIRURGIA VASCOLARE

Dr. Vittorio Baratta

v.baratta@asst-cremona.it

 

Dr. Raffaello Bellosta

bellosta@me.com

 

Dr. Matteo Molfetta

matmolf@libero.it

 

 

DERMATOLOGIA

Dr.ssa Beatrice Raone

beatrice.raone@libero.it

 

Dr. William Bottoli

w.bottoli50@gmail.it

ECOGRAFIA e ECOCOLORDOPPLER

Dr. Antonio Bonanno

an.bonanno@alice.it

 

Dr.ssa Cinzia Marenzi

cimaren@tin.it

 

Dr.ssa Gabriella Mora

ga.mora@virgilio.it

 

 

EMATOLOGIA

Dr. Sergio Morandi

morandi.sergio@gmail.com

 

 

ENDOCRINOLOGIA

Dr. Alessia Sanguanini

alessia.sanguanini@alice.it

 

Dr. Nicola Venturi

nicola.venturi81@email.it

 

 

FISIATRIA

Dr.ssa Raffaella Riso

riso.raffaella@gmail.com

 

Dr. Franco Pelegatti

pelagatti_franco@libero.it

 

 

FISIOTERAPIA E OSTEOPATIA

Dr. Diego Marutti

diego.marutti@hotmail.com

 

 

FISIOTERAPIA PER LA RIABILITAZIONE DEL PAVIMENTO PELVICO

Dr.ssa Silvia Festa

silvia.festa89@tiscali.it

 

 

GASTROENTEROLOGIA

Dr. Roberto Grassia

robertograssia@yahoo.it

 

 

GINECOLOGIA

Dr. Mario Gerundo

mageru@tiscali.it

 

Dr. Alberto Rigolli

a.rigolli@asst-cremona.it

 

Dott.ssa Maurella Vaccà Saccenti

 

 

LOGOPEDISTA

Dr.ssa Antonietta Tralli

lanto65@libero.it

MEDICO LEGALE

Dr.ssa Lorenza Milani

dr.lorenzamilani@gmail.com

 

 

NEUROCHIRURGIA

Dr. Carlo Valtulina

c.valtulina@asst-cremona.it

 

 

NEUROLOGIA

Dr. Luciano Abruzzi

l.abruzzi@asst-cremona.it

 

Dr. Massimiliano Devetak

dr.devetak@gmail.it

 

 

OCULISTICA e OCT

Dr. Andrea Simeti

asimeti@libero.it

 

Dr. Giovanni Vito

g.vito@asst-cremona.it

 

 

ORTOPEDIA

Dr. Piergiovanni Barbieri

barbieripiergiovanni@libero.it

 

Dr. Gianni Denti

giannidenti@libero.it

 

Dr. Alessio Pedrazzini

info@alessiopedrazzini.it

 

Dr. Michele Verdano

micheleverdano@hotmail.it

 

Dr. Giacomo Visioli

giacomovisioli@alice.it

 

 

ORTOTTICA

Dr. Letizia Bini

bini.letizia@libero.it

 

 

OSTEOPATA

Dr. Lucio Penazzi

lucio.penazzi@gmail.com

 

 

OTORINO

Dr. Alessandro Maroli

www.diagnosticaotorino.it

 

Dr. Gianpiero Roffi

gianpiero.roffi@virgilio.it

NUTRIZIONISTA e DIETISTA

Dr.ssa Valentina Giacometti

valentinag464@gmail.com

 

 

PNEUMOLOGIA

Dr. Giancarlo Bosio

g.bosio@asst-cremona.it

 

 

PODOLOGIA

Dr.ssa Irina Ghisolfi

iri.gh@libero.it

 

 

PSICHIATRIA

Dr.ssa Roberta Bazzi

r.bazzi@asst-cremona.it

 

Dr.ssa Daniela Borella

borelladaniela@libero.it

 

 

PEDIATRIA e CARDIOLOGIA PEDIATRICA

Prof. Nicola Carano

nicola.carano@gmail.com

 

Dr. Angelo Romano

 

 

REUMATOLOGIA

Dr. Fabio De Gennaro

f.degennaro@asst-cremona.it

 

 

UROLOGIA

Dr. Candido Bondavalli

bondavallic2@gmail.com

 

Dr. Matteo Quarta

m.quarta@asst-cremona.it

 

 

PSICOLOGI per attività di PSICOTERAPIA

Infantile – Adolescenza – Adulti – Coppia

 

Dr.ssa Valentina Pomati

p.vale04@libero.it

 

Dr.ssa Alba Quintavalla

albaquintavalla@yahoo.it

 

 

COUNSELING CENTRO ASCOLTO

Dr. Fausto Maffei

maffei.counseling@gmail.it

 

 

 

SPECIALISTICA AMBULATORIALE D’INTERESSE PEDIATRICO

 

 

 

ALLERGOLOGIA PEDIATRICA

Dr. Ferdinando Lapetina

lapetina@libero.it

 

 

CARDIOLOGIA E REUMATOLOGIA PEDIATRICA

Prof. Nicola Carano

nicola.carano@gmail.com

 

 

DERMATOLOGIA

Dr. William Bottoli

w.bottoli50@gmail.it

 

Dr.ssa Beatrice Raone

beatrice.raone@libero.it

 

 

ECOGRAFIA e ECOCOLORDOPPLER

Dr.ssa Cinzia Marenzi

cimaren@tin.it

 

Dr.ssa Gabriella Mora

ga.mora@virgilio.it

 

ENDOCRINOLOGIA

Dr.ssa Alessia Sanguanini

alessia.sanguanini@alice.it

 

Dr. Nicola Venturi

nicola.venturi81@email.it

 

 

FISIATRIA

Dr.ssa Raffaella Riso

riso.raffaella@gmail.com

 

Dr. Franco Pelegatti

pelagatti_franco@libero.it

 

 

FISIOTERAPIA E OSTEOPATIA

Dr. Diego Marutti

diego.marutti@hotmail.com

 

 

 

LOGOPEDIA PEDIATRICA

Dr.ssa Antonietta Tralli

lanto65@libero.it

 

 

NEUROPSICHIATRIA INFANTILE

Dr.ssa Maria Teresa Giarelli

m.giarelli@ospedale.cremona.it

NUTRIZIONISTA

Dr.ssa Valentina Giacometti

valentinag464@gmail.com

 

 

OCULISTICA

Dr. Andrea Simeti

asimeti@libero.it

 

Dr. Giovanni Vito

g.vito@asst-cremona.it

 

 

ORTOPEDIA

Dr. Piergiovanni Barbieri

barbieripiergiovanni@libero.it

 

Dr. Alessio Pedrazzini

info@alessiopedrazzini.it

 

Dr. Michele Verdano

micheleverdano@hotmail.it

 

Dr. Giacomo Visioli

giacomovisioli@alice.it

 

 

ORTOTTICA

Dr. Letizia Bini

bini.letizia@libero.it

OSTEOPATA

Dr. Lucio Penazzi

lucio.penazzi@gmail.com

 

 

OTORINO

Dr. Alessandro Maroli

www.diagnosticaotorino.it

 

Dr. Gianpietro Roffi

gianpiero.roffi@virgilio.it

 

 

PODOLOGIA

Dr.ssa Irina Ghisolfi

iri.gh@libero.it

 

 

DIETISTA

Dr.ssa Teresa Volta

teresavolta1@gmail.com

 

 

PSICOLOGIA/PSICOTERAPIA INFANTILE

Adolescenza – Adulti – Coppia

 

Dr.ssa Valentina Pomati

p.vale04@libero.it

 

Dr.ssa Alba Quintavalla

albaquintavalla@yahoo.it