sede piadena

SEDE DI PIADENA (Cr),

in Via Platina 44 si eseguono accertamenti diagnostici:

CARDIOLOGIA

Dr. Luigi Moschini

gigmos@hotmail.com

 

Dr. Giuseppe Pellinghelli

giuseppe.pellinghelli@alice.it

 

 

CHIRURGIA VASCOLARE

E ANGIOLOGIA

Dr. Raffaello Bellosta

bellosta@me.com

 

 

DERMATOLOGIA

Dr.ssa Beatrice Raone

beatrice.raone@libero.it

 

 

ECOGRAFIA ED ECODOPPLER

Dr. Antonio Bonanno

an.bonanno@alice.it

 

 

 

ENDOCRINOLOGIA

Dr. Nicola Venturi

nicola.venturi81@email.it

 

 

FISIATRIA

Dr. Franco Pelegatti

pelagatti_franco@libero.it

 

 

GINECOLOGIA

Dr. Mario Gerundo

mageru@tiscali.it

 

Dr. Aldo Riccardi

a.riccardi@asst-cremona.it

 

NUTRIZIONISTA e DIETISTA

Dr.ssa Valentina Giacometti

valentinag464@gmail.com

 

 

OTORINOLARINGOIATRIA

Dr.ssa Concetta Giorgia Caldarazzo

giorgia.caldarazzo@gmail.com

 

 

ORTOPEDIA

Dr. Gianni Denti

giannidenti@libero.it

 

 

OSTEOPATIA

Dr. Lucio Penazzi

lucio.penazzi@libero.it

PODOLOGIA

Dr.ssa Irina Ghisolfi

iri.gh@libero.it

 

 

PSICOLOGI PER PSICOTERAPIA

Infantile – Adolescenza – Adulti – Coppia

Dr. Gianpaolo Boldori

paoloboldori@libero.it

 

Dr.ssa Irina Ceresa

ceresa.irina@alice.it

 

 

UROLOGIA

Dr. Matteo Quarta

m.quarta@asst-cremona.it